2266
FEMBO, Georg Christoph Franz(1781 -1848)
Landkarte der Iberischen Halbinsel
Grenzkolorierter Kupferstich. 1825.
Framed & behind glass: 54 x 66 cm.
Detailreiche Karte von "Spanien und Portugal. Mit der neuen Eintheilung". Mit Knicken, hinterklebte Risse, stockfleckig.