4080
MÜLLER-TENCKHOFF, Carl(1873 Münster - 1936 Mainz)
Sonnige Landschaft mit Dorfansicht
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (19)31.
87 x 121 cm. Framed: 105 x 140 cm.
Blick vom Wasser auf den Ort im Sonnenschein vor dem Waldgebiet.
Landschaftsmaler in Mainz.
Literature: Thieme/Becker.
Shipping: Not available.