3869
DEQUENE, Albert Charles(1897 - 1973)
Tahiti
Pastell. Links unten signiert mit Zusatz "Tahiti.Bain.Loti". Datiert: (19)33.
48 x 62 cm. Framed & behind glass: 51 x 65 cm.
Felsiges Flussbett zwischen hohen Bergen im Sonnenschein. Defekt.