2153
2 Bücher - englische Ansichten
Woods; Fearnside; Harral: "The history of London illustrated by views in London and Westminster", London 1838. 202 Textseiten und alle 29 Stahlstiche. Geprägter Leineneinband, Goldschnitt 23,5 x 16 cm. / "30 views of Margate", 29 Stahlstiche. Leineneinband, 13,5 x 18 cm. Titelblatt und ein Blatt fehlen, Block stockfleckig, ein Blatt mit Kinderzeichnungen, Deckel mit Fraßspur. Alters- und Gebrauchsspuren.