2686
Bronze-Schale mit Gelehrtem
Bronze patiniert, Elfenbein. 2. Hälfte 19. Jh. 10 x 20 x 20 cm.
Aus dem Schalenrand aufragender Weiser mit Buch beim Betrachten des Totenschädels. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.