3282
4 Gedecke "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4 Tassen 6,5 cm, Ø 4 Untertassen 14,5 cm, Ø 4 Kuchenteller 18,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt".