3284
6 Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850-2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 18,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 6 Teller mit verschiedener Blumenmalerei (Blume und Insekten, Streublümchen, Blume 1).