3086
Tasse mit Fruchtmalerei.
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø ergänzte 14,5 cm.
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung eines Stachelbeerzweiges. Partieller Goldabrieb.