687
Dose mit küssendem Liebespaar. Johann Maresch.
Pressmarke "JM", vor 1900 bis ca. 1910. Modell-Nr. 3235.
Siderolith, farbig staffiert. H 29 cm.
Zärtlich zueinander gewandtes, älteres Paar in gründerzeittypischer Kleidung. Partiell leicht bestoßen, retuschiert.