1310
5 Miniaturen auf blauem Samtschild.
Um 1800. Teils verso betitelt (von Knoll, 2x von Seidlitz).
Tempera/Elfenbein, 1 Goldrahmen (14 kt Rotgold geprüft). Miniatur maximal 4,2 x 3,3 cm.
Zumindest 4 zusammengehörende Bildnisminiaturen in Messingrahmen. Beidseitig verglaster Goldrahmen mit Herrenbildnis. Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.