3148
2 Teller mit Blumen- und Insektenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel , Anfang 20. Jh..
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Modell "Altozier". Speiseteller mit einem von Insekten umgegebenen Blumenbukett im Spiegel. 1 Teller mit beschliffenem und farbretuschiertem Randchip.