2846
Biedermeier-Sofa.
Um 1840.
Mahagoni furniert. 100 x 210 x 72 cm.
Markantes Sofa mit bewegter Rückenlehne, s-fömig geschwungenen Armlehnen und Volutenfüßen, üppig verziert mit Schnitzdekor aus Voluten und Ranken; gestreifter champagnerfarbener Bezug. Wohnfertig restauriert, Furnier mit kleinen Defekten, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.