2803
Neorokoko-Salontisch.
19. Jh.
Nussbaum massiv und furniert, andere Hölzer marketiert. 76 x 112 x 79 cm.
Stiltypisch geschwungener Tisch mit üppigem Schnitzwerk und hohlkehlverzierter, marketierter Platte mit Puttenköpfen, Muschelwerk und Rocaillen, auf 4 geschweiften Beinen mit flammenbekrönter Kreuzverstrebung. Wohnfertig restauriert, Schnitzwerk minimal beschädigt.
Shipping: Not available.