1312
Gerahmter Scherenschnitt "JW v Goethe".
Wohl Ende 19. Jh.
11 x 8 cm, Rahmen 16 x 13 cm.
Bildnis und Rahmenkartusche als Scherenschnitt mit Tusche-Namenszug im verglasten Rahmen. Alters-/Gebrauchsspuren am Rahmen.