3439
Deckelvase mit Sockel. Potschappel.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H gesamt 42 cm.
Reich mit Blüten belegte Balustervase mit zwei an der Wandung sitzenden Vögeln als Handhaben und Deckel, auf einem Quadratsockel.