2731
Adam und Eva
Bronze teils goldfarben patiniert. 1960er Jahre. Mit Monogramm HK bezeichnet. 12 x 11,5 x 1,5 cm.
Von der Schlange ähnlich einem Ouroboros gerahmter Sündenfall.