3584
KABANOV, Victor(* 1924 Saratow)
Bauernszene
Öl/Leinwand. Russland. Links unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet.
40 x 65 cm. Framed:48 x 73 cm.
Bauersleute im Sonnenschein am Pferdekarren in weiter Landschaften.
Russischer Maler in Moskau, studierte in Saratow und der Moskauer Surikow-Kunstschule.