2147
"Spamers grosser Hand-Atlas"
Verlag von Otto Spamer. Leipzig. 1900. 39 x 27 cm.
2. Auflage. "150 Kartenseiten nebst alphabetischem Namensverzeichnis. Hierzu 150 Folio-Seiten Text enthaltend eine geographische und statistische Beschreibung aller Teile der Erde. Mit ca. 600 Plänen, Karten, Diagrammen." Nicht kollationiert. Halbledereinband. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Rücken fehlt.