3308
Chinesenknabe. Nymphenburg.
Prägemarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 388. Entwurf: um 1760. BUSTELLI, Franz Anton(1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Auf einer Rocailleplinthe stehender Chinesenknabe mit Glockenspiel. Stab fehlt, Schleife bestoßen.