2857
Runder Biedermeier-Tisch.
Mitte 19. Jh.
Nussbaum furniert. H 79 cm, Ø 97 cm.
Runder Salontisch auf 3 geschwungenen Beinen und dreipassiger Fußverstrebung; Deckplatte verziert mit Sternmarketerie. Wohnfertig restauriert.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.