2314
Historismus-Teller mit Damenporträt
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Linienvordruck.Ø Teller 20 cm, im reliefierten Metallrahmen Ø 31 cm.
Teller mit der Darstellung einer historisierend gekleideten jungen Frau mit Haube. 2 farbretuschierte Randbestoßungen.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:14 uhr
Hammer price 120.00 €