1326
Blechdose mit Deckelgemälde: "Szene aus dem politischen Club".
19. Jh.
Eisenblech schwarz lackiert und polychrom bemalt, im Deckel rot betitelt. 2 x 12,5 x 8,5 cm..
Flache Quaderdose; auf dem Scharnierdeckel ovale Szene mit disputierenden Herren nach David Wilkie. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.