3535
Ikone Anfang 19. Jahrhundert. Isidor von Rostow.
Datiert: 1809.
33 x 18 cm.
Bezeichnet. Breiter Rahmen mit ornamentaler Reliefschnitzerei. Seitliche Rahmung und Bekrönung durchbrochen gearbeitet. Bekrönung bestoßen.
Isidor lebte im 15. Jahrhundert in Rostow Veliliy bei Moskau. Prophet und Wunderheiler. Gedenktag: 27. Mai * Partnerauktion Bergmann.