1471
2 Pillendosen, 1 kleine Schale. Hanau Firma Neresheimer und Albert Bodemer (Albo), Keltern.
925er Silber, 835er Silber, 800er Silber. Breite: 5,5-13 cm. 176 Gramm.
Floral und figural reliefiert. Dosen innen vergoldet, mit Scharnierdeckel und Daumengriff. Punzen: Feingehalt, zwei Fabrikmarken, einmal Halbmond und Krone.
* Partnerauktion Bergmann.
Literature: Scheffler (1976) Seite 531.