3238
Paar Indisch-Mokkatassen, Untertassen. Meissen.
1970er Jahre.
Höhe: 5 cm, ø 10,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Dekor-Nr. 352110. Kobaltblaue Unterglasurmalerei, farbig bemalt, gold schattiert, gold staffiert, "Tischchendekor". Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken.
Meissen-Manufaktur-Preis: 1798,- Euro * Partnerauktion Bergmann.