3588
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Kinder-Doppelporträt
Öl auf Leinwand auf Karton. Kyrillisch signiert.
40 x 59 cm. Framed: 49 x 69 cm.
Eine ausgewogene Komposition mit gekonnter Linienführung und leichtem Pinselstrich in harmonischem Kolorit. Rückseitig kyrillischer Klebezettel. Silberrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.