4193
SCHERSTJANOI, Lev(1945-)
Dreifaltigkeit
Mischtechnik, Papier auf Karton, auf Holzleiste montiert. Monogrammiert. Datiert: (19)89-90.
60 x 43 cm.
Kubistische Komposition. Die Darstellung wird aus verschiedenen Blickwinkeln betrachtet, die Form zum Inhalt. Rückseitig mit kyrillischem Titel bezeichnet.
Scherstjanoi, Lebensdaten unbekannt. Bruder von Valeri * Partnerauktion Bergmann.