3550
RUSSISCHER MALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Reiterkolonne in Flusslandschaft
Aquarell, weiß gehöht. Kyrillisch signiert.
12,5 x 21 cm. Framed: 33 x 44 cm.
Minutiös gemalte Genreszene in weiter Sommerlandschaft. Kyrillisch bezeichnet. Passepartout, vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.