3565
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Belebte Stadtansicht
Öl auf Karton. Kyrillisch signiert.
79 x 49 cm. Framed: 91 x 61 cm.
Mit breitem Pinselstrich ausgeführte sommerliche Szene in farbenfrohem kräftigen Kolorit. Weiß gefasster Profilrahmen mit Leinenbezug.
* Partnerauktion Bergmann.