2227
4 Tafelgabeln "Flora Danica"
Royal Copenhagen.
Ungemarkt, 2. H. 20. Jh., Zinken Firmenzeichen "Georg Jensen/Sterling Denmark" bzw. 1x "Sterling Denmark/Firmenzeichen A. Michelsen Copenhagen" gepunzt.Dänemark.
Polychrome Malerei, Goldstaffage, vergoldete Zinken.L 21,5 cm.
Gabeln mit fein gemalten Pflanzen auf den Porzellangriffen.
Royal Copenhagen.
Limit 800 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 16:31 uhr
Hammer price 1400.00 €