3078
WYHEN,
Jacques van der (1586 Amsterdam - nach 1638 ebd.)
Dorfszene mit Landsknechten
Öl/Leinwand.Holland.Unsigniert.
80 x 100 cm.Gerahmt: 100 x 120 cm.
Charakteristische Landschaft mit dicht stehenden Bäumen, die durch Figurenstaffage aus Reitern und Dorfbewohnern am Brunnen belebt wird. Leinwand doubliert.
Holländischer Maler und Kunsthändler in Amsterdam.
Dorfszene mit Landsknechten
Limit 3900 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:20 uhr
Lot is returned to owner.