2331
21 Teile eines Teeservice
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt" mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei. Teekanne (H 13,5 cm), 6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Frühstücksteller, 2 Väschen (H 8,5 cm). Rosenknauf bestoßen.
Meissen.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:23 uhr
Hammer price 1100.00 €