274
Briefschatulle
Ende 19. Jh.
Maserholz furniert, Ahorn-Fadeneinlagen.22 x 17 x 20 cm.
Schrägpult-Dokumentenschatulle mit geschweifter Front sowie ornamentalen Einlagen ebd. und auf dem Scharnierdeckel. Innen Fachung. Schloss ausgebrochen und evtl. ergänzt, 1 Haarriss, einige Fehlstellen.
Ende 19. Jh.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 11:03 uhr
Hammer price 190.00 €