3108
ORTH,
Benjamin Heinrich ((1803 Karlsruhe - 1875 ebd.)
Knabenbildnis
Öl/Leinwand.Links unten signiert.Datiert: 1849.
27 x 21 cm.Gerahmt: 39 x 32 cm (leicht defekter Goldstuckrahmen).
Porträt eines Jungen im schwarzen Anzug mit weißem Hemd. Leichte Altersspuren.
Deutscher Bildnis- und Figurenmaler, studierte an der Akademie München.
Knabenbildnis
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 10:35 uhr
Hammer price 300.00 €