952
Paar große Bronzeleuchter im Stil des Barock
Je auf dem Sockel gepunzt (gekreuzte Schlüssel mit Datum "1683").Wohl 19. Jh.
Bronzeguss.H 61,5 cm (ohne Dorn).
Massive Kirchenleuchter mit Klauen-Kugel-Füßen und Engelsflüchten am 3-seitigen Sockel sowie Balusterschaft, Wachsteller und Bronzedorn mit Querbohrung. Starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:09 uhr
Lot is returned to owner.