2390
Truthahngruppe
Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1929.Bezeichnet.Modell-Nr.: K 527.Entwurf: 1918.KREBS-HIMMELSTOß, Hulda (1879 - 1967)
Unterglasurbemalung.H 18 cm.
Truthahnpaar auf oktogonalem Sockel.
Provenienz: Sammlung Grambeck.
Rosenthal.
Unterglasurbemalung.H 18 cm.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:52 uhr