3429
BOGMAN,
Johannes Mattheus (1822 Rotterdam - 1872 Delft)
"Mutter mit Kind in einem Hauseingang"
Öl/Holz.Holland.Rechts unten monogrammiert, verso betitelt.
29 x 23 cm.Gerahmt: 44 x 38 cm.
Junge Frau in historischem Gewand in gutbürgerlichem Hauseingang mit einem Kleinkind. Minimale Altersspuren.
Holländischer Maler, studierte in Den Haag sowie bei van Eeckhout. Anbei holländische Expertise von 1989.
Limit 200 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:30 uhr
Sold for 200 €