2247
Teller im Wiener Stil
Hutschenreuther.
Imitierte Bindenschildmarke, ab 1904.
Polychrome Malerei, Goldstaffage, Juwelenmalerei.Ø 25,5 cm.
Teller mit Goldrelief- und Juwelenmalerei auf der kobaltblauen Fahne. Im Spiegel die Darstellung einer an einer Quelle stehenden Nymphe mit Pokal sowie zwei Amoretten, unterseitig bezeichnet "Quellennymphe". Goldrand berieben.
Hutschenreuther.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 16:41 uhr
Lot is returned to owner.