2085
3 Grenadiere
Meissen.
Schwertermarke, Anfang 21. Jh.Modell-Nr.: 69523, 69525 und 69526.Entwurf: 1752.KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H ca. 15,5 cm.
Ungarischer Grenadier, Ungarischer Grenadier-Tambour und Ungarischer Grenadier-Pfeifer. 1x Säbel defekt (lose Teile anbei).
Meissen.
Limit 600 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 14:57 uhr
Hammer price 800.00 €