2198
Französische Vase mit Watteaumalerei
Ungemarkt, Paris, 2. H. 19. Jh.Frankreich.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H 39 cm.
Ovoider Korpus, gedrehte Asthenkel, Knaufdeckel, Rundfuß. Türkisfarbener Fond mit reicher, ornamentaler Goldmalerei. Schauseitig ein Medaillon mit der Darstellung eines jungen, zwei Damen vorlesenden Mannes, verso ein Blumenbukett. Minimale Bestoßung am Stand, Knauf restauriert.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1723 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 16:16 uhr
Sold for 330 €