2987
JUNGHANNS,
Julius Paul (1876 Wien - 1958 Düsseldorf)
Großvater mit Enkel und Pferden
Radierung.Bleistiftsignatur.
Platte: 19,5 x 24 cm.Gerahmt & hinter Glas: 37,5 x 40,5 cm.
Großvater, seinen Enkel auf dem Arm haltend, an einer Koppel mit Stute und Fohlen.
Deutscher Maler, der besonders durch seine Tierbilder Bekanntheit erlangte.
Radierung.Bleistiftsignatur.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 09:43 uhr
Hammer price 60.00 €