2255
Porzellanbild: "Gute Nacht"
Ungemarkt, wohl Thüringen, 2. H. 19. Jh.Bezeichnet "G. Hom".
Polychrome Malerei über Linienvordruck.17,5 x 12,5 cm, im goldbronzierten Holzrahmen 28,5 x 23 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen Frau im Nachtgewand, die Hand schützend vor ein Kerzenlicht haltend, nach einem Gemälde des Malers Georg Hom (1838-1911).
Limit 500 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 16:45 uhr
Hammer price 750.00 €