1290
3-teiliges Art-déco-Kernstück
Stadtmarke/Beschaumeister Christian F. Heise/"Dansk Arbedje" gepunzt, mit schwedischem Importstempel.1920.Kopenhagen.
Silber, handgetrieben.H 9-26,5 cm.1139 g.
Birnform mit reliefiertem Blattdekor: Kanne, Sahnegießer und Zuckerschale.
Limit 550 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 18:55 uhr
Sold for 430 €