3237
BILEK,
Alois (1887 Slupy - 1961)
Bildnis einer Frau in Tracht
Öl/Leinwand.Tschechien.Rechts unten signiert.
100 x 81 cm.Gerahmt: 115 x 96 cm.
Junge Frau in farbenfrohem Kleid vor grünlichem Hintergrund.
Tschechischer Maler, studierte in Prag.
Literatur: Vollmer.
Bildnis einer Frau in Tracht
Literatur: Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1723 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 11:39 uhr
Hammer price 280.00 €