1863
Paar Potpourrivasen mit Blumenmalerei
Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.F 25.Entwurf: um 1775/77.ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Farb- und goldstaffiert.H 20,5 cm.
Korpus mit durchbrochener Schulter und zwei Frauenkopfhandhaben, Lorbeergirlande zwischen drei gewinkelten Füßen, dreiseitige Plinthe. Deckel fehlen, 1x Füße restauriert.
Meissen.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:06 uhr
Hammer price 650.00 €