1163
2 klassizistische Silberleuchter
Undeutlich gepunzt: Beschauzeichen (wohl Hamburg)/12 Lot/ Meisterzeichen.Um 1800.Deutschland.
Silber.H 29 cm.600 g.
Elegante, 1-flammige Leuchter mit Balusterschaft und Blattreliefs. Auf quadratischer Plinthe mit Zungenband. Stark abgegriffen, gedellt, kleine Lötspuren.
Silber.H 29 cm.600 g.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 17:51 uhr
Hammer price 550.00 €