1239
Blau emailliertes Silberetui mit bekröntem Monogramm AJ
Beschauzeichen Österreich-Ungarn (Feingehalt 900)/undeutliches Meisterzeichen S? gepunzt.1872-1922.Wien.
Innen vergoldet.1,3 x 9 x 6 cm.163 g.
Allseit opak-matt emaillierte Rechteckdose mit à jour gearbeitetem Monogramm auf dem Deckel; im Deckel Gravur "sherry Bob Aladin". Perlstab der Bodenkante fehlt, minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 18:29 uhr
Hammer price 180.00 €