974
Paar prunkvolle 5-flammige Kandelaber
Ende 19. Jh.
Bronze feuervergoldet.H 54 cm.
Aufwändig gearbeitete und teils à jour reliefierte Girandolen mit 4 Strebewerk-Armen sowie erhöhter Zentraltülle mit originalem Flammenlöscher. Ein kleiner Sockelfuß alt ergänzt, Bohrlöcher von entfernter Elektrifizierung.
Ende 19. Jh.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:20 uhr
Lot is returned to owner.