1087
MORIN,
Georges (1874 Berlin - 1950 ebd.)
Bogenschießende Frau
Bronze patiniert mit Resten eines goldfarbenen Überzuges, weißer Marmor-Sockel.Bezeichnet.H 12 / 17 cm.
In Anlehnung an die Antike gestaltete Diana oder Amazone. Berieben, Pfeil fehlt.
Bildhauer in Berlin, Schüler der Akademie ebd..
Bogenschießende Frau
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 17:19 uhr
Lot is returned to owner.