498
Karaffe "Thistle Gold"
St. Louis.
20. Jh.Frankreich.Ätzsignatur.
Farbloses, teils längsoptisch formgeblasenes Glas mit goldstaffierter Ätzbordüre.H 37,5 cm.
Konischer Korpus, facettierter Hals und Schaft, ergänzter Stopfen, Rundfuß, ausgekugelter Abriss.
St. Louis.
Limit 180 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 13:24 uhr
Hammer price 260.00 €